Инвалидам Кировской области выделят автобусный маршрут и социальное такси


09:35, 8  февраля  2013

Состоялось заседание совета по делам инвалидов

На сегодняшнем расширенном заседании совета по делам инвалидов при Губернаторе Кировской области были обозначены основные проблемы и пути их решения в отношении социализации инвалидов области. к настоящему моменту удалось установить на региональном уровне социальную поддержку неработающему и не состоящему в браке родителю, воспитывающему ребёнка-инвалида: ежемесячное пособие в размере 1 тыс. рублей на каждого ребёнка предоставлено 358 получателям (на 372 детей).

С нового года совместно с автотранспортным предприятием будет организован автобусный маршрут, доставляющий инвалидов на протезно-ортопедическое предприятие г. Кирова. Автобус малой вместимости, будет следовать через автовокзал до предприятия с 8.30 до 16.00 семь раз в день.

реклама

Дмитрий Матвеев проинформировал о правилах льготного проезда инвалидов и о замене льгот на проезд денежными выплатами. Кроме того, как сообщил он, для инвалидов в районных комплексных центрах социального обслуживания населения предоставляются услуги социального такси с тарифом от 70 до 100 рублей в час.

Детям-инвалидам в 2013 году будут предоставлены путевки на оздоровление в загородные лагеря. В текущем году на совете планируется рассмотреть вопросы трудоустройства инвалидов, обеспечения их техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением, оказания медпомощи ветеранам войн и участникам боевых действий.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...