Солодовников: Лузянин обеспечивал содержание преступных авторитетов


09:35, 28  января  2013

Генерал прокомментировал заключение под стражу директора МУП «Центральный рынок»

Как сообщалось ранее, на директора МУП «Центральный рынок» Сергея Лузянина заведено два уголовных дела по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) и по ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). 23 января, при осуществлении своих полномочий о принудительном приходе ,от рук Лузянина серьезно пострадал сотрудник полиции. Он получил сотрясение головного мозга, перелом ребер и другие травмы.

Сергей Солодовников прокомментировал расследуемые дела в отношении Лузянина. В частности, кроме названных двух, Лузянин фигурирует в деле об азартных играх. Игровые автоматы были установлены в помещении, принадлежащем дочери Лузянина – Ирине. В ходе осмотра этой нелегальной игровой точки туда приезжал сам Лузянин и представлялся собственником.

реклама

Как выяснилось, с 2004 года Лузянин организовал «воровское общество», обеспечивая содержание преступных авторитетов за счет доходов центрального рынка. Деньги,например, направлялись на Украину для содержания Гунбина. В доход города за два года от МУП «Центральный рынок» поступило лишь 70 тысяч рублей.

- Я обращаюсь к представителям власти, с тем, чтобы навести порядок на рынке, поменять систему управления, сделать ее прозрачной – сказал генерал Солодовников. – Сделать так, чтобы рынок, как городская собственность, служил народу, а не преступной организации.   

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 1 февраля, 2013, 17:15:55 Ответить

Генерал прокомментировал заключение под стражу директора МУП «Центральный рынок»
А знаете сколько Лузянина пытались снять с должности директора Центрального рынка??? Десятилетия два- это точно. И всегда у милиции ничего не получалось, а кто- то с маниакальным упорством из городской власти десятилетиями его снова аккуратно усаживал в это кресло. Менялись президенты СССР, России, мэры Кирова, губернаторы области, строй наконец поменялся- а он все "командовал" центральным рынком (еще с СССР времен). Как заговоренный выходил сухим из воды. Депутатствовал постоянно. Вот где та "мохнатая лапка" что его заботливо снова усаживала в это кресло после очередной разборки с МВД? Кто ему услужливо обеспечивал выборы в депутатство??? :evil: :mrgreen: