"Система Глобус" не продаст свои магазины X5 Retail Group


07:45, 23  января  2013

Информация о подобной продаже - слухи 

Совсем недавно появилась информация, что скоро в городе появятся еще одно «детище» ритейлера X5 Retail Group магазины «Перекресток». Якобы должны они возникнуть на месте существующей сети магазина «Глобус». Только это все обычные слухи. «Глобус» не только не собирается попадать под влияние ритейлера X5 , но намерен продолжать свою деятельность и открывать новые магазины. X5 Retail Group слухи о покупке магазинов не прокомментировали, в настоящее время они ведут переговоры с массой партнеров. 

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 1 апреля, 2020, 12:53:58 Ответить
Лучше пойду в магнит или 5ку чем в глобус. Сами не нахвалите не кто не нахвалите. Че на полу где лежит в глобус да. Я видел а в 5ке и магните нет. Цены гораздо дороже в глобус и не чем не качественнее товар. А выбор есть везде и везде богатый щас лиж бы спихнуть и все.
Anonymous 9 ноября, 2014, 11:17:44 Ответить
Свои хуже! С чужими есть маза договориться,а со своими никогда.
Anonymous 8 ноября, 2014, 20:14:36 Ответить
Вчера в газете "Аргументы и факты" прочитала новость, что в разы повысится цена на гречку из-за гибели урожая в Алтайском крае. А уже сегодня магазины "Глобус" убрали с продаж гречку с социальной ценой 33 рубля. Ждут новые цены. А в магазине "Глобус" на Профсоюзной, 78 гречка по такой цене выложена на стеллажи, я взяла 1 пакет, но на кассе мне её не пробили, кассир пояснила, что цена на неё "плавает" поэтому им пришло указание её не продавать. А директор магазина на вопрос, почему же гречка выставлена на продажу, заявил, что кассира накажет. Накажет за её бесхитростность? А где же он был сам?. А его товаровед?. Ну, вообщем, в очередной раз на нас, потребителях наживутся. Запад душит санкциями, да и свои не лучше.
Anonymous 9 марта, 2013, 10:01:52 Ответить
Собственно Глобус в начале становления так поступал.
Anonymous 9 марта, 2013, 08:14:21 Ответить
Березин многое правильно делает, но против сетей ему не устоять - нет таких ресурсов. Они могут открыть рядом по магазину и долго работать в убыток.


+100 и это общемировая пракктика. По рукам бы давать за такое :evil: