«МегаФон» стирает «белые пятна» на карте Кировской области


12:54, 22  января  2013
«МегаФон» обеспечила связью 40 удаленных поселений из 12 районов Кировской области

За прошедший год компания «МегаФон» обеспечила связью 40 удаленных поселений из 12 районов Кировской области. Сейчас еще и 1000 жителей из сел Красное Даровского района, Казаковщина и Петруничи Мурашинского района также впервые смогли подключиться к мобильной сети и воспользоваться инновационными услугами связи.

реклама

«В 2012 году мы вели активное строительство сети именно в отдаленных районах нашего региона, - рассказал директор Кировского отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон» Алексей Женихов. - Благодаря компании «МегаФон» более 7500 человек, проживающие в глухих уголках Вятского края, впервые получили такие же возможности для общения, как и жители крупных городов. Это наш вклад в развитие аграрного и лесопромышленного секторов экономики региона».

В настоящее время 90% населения Кировской области проживают в зоне действия сети «МегаФон». Услуги мобильной связи востребованы у сельских жителей ничуть не меньше, чем у горожан. Например, в среднем на одного абонента, проживающего в малом населенном пункте, в декабре приходилось 5 часов разговоров, а на активного пользователя услуг передачи данных – 9 ГБ интернет-трафика.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...