С сентября планируют реализовать направление «Дистанционное профильное обучение школьников»


13:27, 17  января  2013

Его цель - предоставление кадровых и учебно-методических ресурсов для организации профильного обучения в сельских школах 

С 2010 года реализуется дистанционное обучение детей-инвалидов. Таким образом обучаются 180 детей-инвалидов.

С сентября 2012 года реализуется проект «Дистанционное обучение сельских школьников». Что существенно решает проблему обеспечения кадрами сельских школ. По модели единого центра обучаются 315 учеников из 24 школ (ожидается, что с 1 сентября 2013 года будут обучаться 450 человек).

А вот с 1 сентября 2013 года планируется начать реализацию направления «Дистанционное профильное обучение школьников». Его цель - предоставление кадровых и учебно-методических ресурсов для организации профильного обучения в сельских школах.

В рамках дистанционного образования планируют обучение школьников по программам дополнительного образования, обучение школьников, выезжающих за рубеж, школьников, находящихся на длительном лечении в медучреждениях, психолого-коррекционная работа с детьми (индивидуальные и групповые дистанционные занятия с логопедом, дефектологом, психологом, социальным педагогом). 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...