Жители Кировской области получат универсальные электронные карты


13:25, 9  января  2013

Выпуск начался с 1 января 

Универсальные электронные карты (карты УЭК) появятся в Кировской области в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» по заявлениям граждан.

Получить карту могут граждане РФ, достигшие 14 лет.

Карта УЭК – это электронный носитель информации, предназначенный для идентификации гражданина и обеспечивающий юридическую значимость процесса дистанционного взаимодействия гражданина с организацией, предоставляющей услугу в электронном виде. В электронном виде гражданам предоставляются государственные, муниципальные и коммерческие услуги.

реклама

Такая карта сочетает в себе паспорт, полис обязательного медицинского страхования, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, а также платежную банковскую карту и удостоверяет права на получение иных государственных и муниципальных услуг.

УЭК выдаются бесплатно, необходимо лишь заполнить заявление в центре выдачи карт. При себе иметь документы (или нотариально заверенные копии): документ, удостоверяющий личность гражданина; документ, подтверждающий регистрацию гражданина по месту жительства на территории Кировской области, сообщили в областном департаменте информационных технологий и связи.

Выдача карт возможна по адресам:

Кировское областное государственное бюджетное учреждение «Центр стратегического развития информационных ресурсов и систем управления» - МФЦ (ул. Карла Маркса, д. 54);

реклама

Кировское отделение №8612/028 ОАО "Сбербанк России" (ул. Карла Маркса, д. 54);

Кировское отделение №8612/0000 ОАО "Сбербанк России" (ул. Дерендяева, д. 25);

Кировское отделение №8612/050 ОАО "Сбербанк России" (ул. Правды, д. 4);

Кировское отделение №8612/162 ОАО "Сбербанк России" (Октябрьский проспект, д. 155).

реклама

Полную информацию о проекте внедрения универсальных электронных карт можно получить на сайте ОАО «Универсальная электронная карта» (http://www.uecard.ru). 

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 9 января, 2013, 13:58:19 Ответить
Как отказаться от уэк в Кировской области: vtk-43.narod.ru/