Изменения в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях


08:30, 9  января  2013

С 1 января вступили изменения в Кодексе о правонарушениях 

С 1 января 2013 года в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях вступили в силу изменения.

В частности за нарушения Правил дорожного движения в части, касающейся выезда на полосу, предназначенную для встречного движения и движения во встречном направлении по дороге с односторонним движением ,водитель привлекается к ответственности в виде административного штрафа в размере 5000 рублей либо лишения права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

реклама

За повторное совершение указанных правонарушений (в течение года после уплаты штрафа либо истечения срока лишения права управления) водитель привлекается к ответственности в виде лишения права управления транспортными средствами на срок один год.

Также Федеральным законом внесены изменения в статьи, связанные с отменой в ноябре 2012 г. обязанности водителя транспортного средства иметь при себе и передавать для проверки сотрудникам полиции доверенность на управление транспортным средством.

Так, с 1 января 2013 года эксплуатация транспортного средства будет запрещаться путем снятия государственных регистрационных знаков не только в случае управления автомобилем, гражданская ответственность владельца которого не застрахована по ОСАГО, но также и в случае, если водитель управляет транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом, либо не внесен в данный полис (если договор страхования заключен с условием управления транспортным средством только указанными в страховом полисе водителями). 

Читайте также

Комментируют:

suhoi Посмотреть
suhoi 9 января, 2013, 10:08:54 Ответить

С 1 января вступили изменения в Кодексе о правонарушениях 

Если я не внесен в полис,но хозяин сидит рядом-какое наказание????
Снятие номеров??? Навечно???)))))) :?