Учреждения здравоохранения в Кировской области не следят за несовершеннолетними


10:45, 21  ноября  2012

 311 нарушений закона выявлено прокуратурой 

Как показала прокурорская проверка, в области осуществляется ненадлежащий контроль за несовершеннолетними. Например, врач психиатр-нарколог в Котельниче, являясь членом комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Котельничского района, в течение года не принял участие ни в одном из ее заседаний.

В Яранском, Немском и Фаленском районах должностные лица раонных больниц не информировали органы и учреждения системы профилактики о фактах обращения несовершеннолетних за медицинской помощью с травмами криминального характера.

реклама

В Омутнинскую больницу в связи с беременностью обратилось 9 девочек, из которых 5 - в возрасте до 16 лет. Вместе с тем соответствующая информация в правоохранительные органы направлена только в двух случаях. И подобных примеров немало.

Всего в текущем году органами прокуратуры в деятельности учреждений здравоохранения выявлено 311 нарушений закона. По всем фактам выявленных нарушений внесены акты прокурорского реагирования.

Департаментом здравоохранения Кировской области приняты дополнительные меры, направленные на устранение выявленных нарушений закона. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...