Динопарк в Котельниче открыли вопреки всем неурядицам


07:00, 19  ноября  2012
Открытие омрачил пожар в городе
Динопарк "Динозавры на Вятке" открылся в Котельниче в центре города. В нем разместились 18 фигур динозавров. Самая большая фигура длиной 25 и высотой 5 метров.
Торжественная церемония открытия была отменена из-за случившегося утром в Котельниче пожара. В 9 часов 15 минут загорелся двухэтажный жилой дом. Жертв нет, но без крова остались 11 семей – 25 человек, в том числе 7 детей.
реклама
Губернатор провел в администрации города оперативное совещание. Открывая его, Никита Юрьевич сообщил: из-за ЧП в городе принято решение отменить торжественную часть открытия Динопарка, но с сегодняшнего дня он открыт для всех.Посмотреть на динозавров пришли более тысячи котельничан и гостей города.
Н.Ю. Белых отметил, что этот проект важен для областной власти как результат грантовой работы Правительства региона с муниципальными образованиями. Администрация города Котельнич победила в первом грантовом конкурсе проектов в сфере туризма и культуры. На реализацию проекта «Динозавры на Вятке» было направлено 16 млн. 300,5 тыс. руб., в том числе 10 млн. рублей из областного бюджета, 6 млн. 300, 5 тыс. рублей – из муниципального бюджета.
Что касаеся погорельцев,то по распоряжению губернатора им окажут всю необходимую помощь.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...