На проект по поддержке местных инициатив в Кирове выделят 300 миллионов


06:50, 9  ноября  2012
 В рамках проекта реализовано 240 инициатив на уровне поселений и 30 - на уровне районов
На конференции «Реализация проекта по поддержке местных инициатив в Кировской области в 2012 году. Перспективы и стратегия развития проекта в 2013 году» губернатор Н.Ю.Белых отметил, что особенно важным является, чтобы наш позитивный практический опыт по реализации проекта был использован в других субъектах РФ7
За все время существования проекта на участие в нем заявилось более 75 проц. поселений. С 2012 года помимо поселений в проекте принимают участие и районы. Только за текущий год в рамках проекта реализовано 240 инициатив на уровне поселений и 30 - на уровне районов.
Проект способствует активизации и укреплению местного самоуправления, что является одним из стратегических векторов деятельности Правительства области.
реклама
В рамках проекта люди вместе обсуждают вопросы и приходят к общему мнению, не на словах, а на деле участвуют в решении проблем местного уровня.
"В проекте областного бюджета на 2013 год предусмотрено не только увеличение объемов его финансирования до 300 миллионов.рублей, но и расширение его содержательной части – подключение к участию городских округов. В дальнейших планах – развитие этого направления на последующие годы," - сказал глава региона.
В 2012 году участниками проекта помимо городских и сельских поселений стали муниципальные районы. На реализацию их инициатив из бюджета области выделено 200 миллионов рублей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...