На ЗМУ придут работать аппаратчики-операторы дистанционного пульта


09:25, 2  ноября  2012

Первых специалистов подготовил Вятский автомобильно-промышленный колледж

В ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» прошло вручение свидетельств работникам, обучившимся в Вятском автомобильно-промышленном колледже по профессии аппаратчик-оператор дистанционного пульта управления в химическом производстве.

Поздравить выпускников с началом трудовой деятельности и пожелать им удачи пришли заместитель директора филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу Елена Перминова, заместитель директора центра занятости Кирово-Чепецкого района Валерий Казюта, директор ВАПК Владимир Салтанов, представители цехов, профсоюзного комитета завода.

реклама

Эта группа учащихся – первый шаг по выполнению договоренности о подготовке кадров для ЗМУ, достигнутой на июньском совещании в Правительстве области. Три месяца назад молодые люди в возрасте до 30 лет приняли решение получить рабочую профессию аппаратчика-оператора химического производства. В период обучения ОАО «ЗМУ КЧХК» организовало производственную практику учащихся на их будущих рабочих местах в цехах завода. Будущим работникам предприятие выплачивало стипендию в размере минимальной заработной платы, а также они получали пособия и от центра занятости населения.

«Вы пришли в большой сплоченный коллектив. Желаю вам как можно скорее почувствовать себя его частью. В этом вам помогут наставники, коллеги, ребята из Совета молодежи», - отметила Елена Перминова.

«Проект завода минеральных удобрений, центра занятости и Вятского автомобильно-промышленного колледжа оказался успешным. Сейчас и другие предприятия перенимают этот опыт подготовки кадров», – добавил Валерий Казюта. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...