Никита Белых обратился к министру внутренних дел РФ с просьбой взять расследование дела по ДТП у «Октября» под личный контроль


07:30, 29  октября  2012

На заседании Правительства области обсуждались меры по предотвращению роста числа ДТП в Кировской области 

Губернатор Н.Ю.Белых подчеркнул, что в силу целого ряда резонансных ДТП, которые произошли за последнее время, тема обеспечения безопасности дорожного движения находится в центре общественного внимания. «Вопросы расследования дорожно-транспортных происшествий находятся в компетенции правоохранительных органов, и мы не можем обсуждать их в формате данного заседания, - подчеркнул глава региона. – Со своей стороны хочу отметить, что считаю целесообразным и оправданным максимально открытое расследование обстоятельств этих ДТП». Кроме того, Н.Ю.Белых сообщил, что им было направлено письмо в адрес министра внутренних дел РФ В.А. Колокольцева с просьбой взять расследование дела по ДТП у кинотеатра «Октябрь» под личный контроль.

реклама

Однако не все меры, предпринимаемые ГИБДД по отслеживанию безопасности дорожного движения, устраивают губернатора: « Системы видеофиксации приобретены, в том числе за счёт бюджетных средств, уже достаточно давно, тестовые проверки их работы тоже проведены. Тем не менее, мы видим, что фиксируется недостаточное количество нарушений, а обрабатывается и ещё меньше, не говоря уже о том. что адресатам рассылаются лишь единицы уведомлений. Каждая машина, совершающая нарушение, должна быть отфиксирована, а каждый водитель – получить квитанцию о соответствующем нарушении». 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...