Русский фотограф в Европе. Плёночная фотография (18+)


09:02, 12  октября  2012
Русский фотограф в Европе. Плёночная фотография

В это воскресенье, 14 октября, в Центре современного искусства «Галерея Прогресса» для ценителей и творцов пройдёт лекция-семинар Сергея Исакова. Фотограф Исаков работает в уникальной технике – фотосъёмка на средний и крупный формат фотоплёнки с ручной проявкой и печатью. Каждый из сделанных отпечатков уникален.

Живёт и работает Сергей Исаков в Париже и сотрудничает с галереей «Lucie Weil and Seligmann» (Paris, s.1930), в Россию он приехал, чтобы собрать материалы для своего нового проекта. Фотографии Сергея Исакова публиковались в различных печатных изданиях Европы. Проходят персональные выставки его работ.

Благодаря опыту работы с европейскими галереями, общение с ним интересно не только фотографам, но и художникам, и просто ценителям искусства. Кроме общих вопросов о фотографии, о положении плёночной фотографии в современном мире, Сергей может рассказать об организации работы галерей в Европе и отличиях их работы в России, об участии в международных выставках.

Лекция-семинар будет условно поделена на 9 тем:
1. Личный фотографический опыт, становление фотографа, карьера.
2. Проекты фотографа: «Воркута» (показ фотографий на большом экране с комментариями и ответами на вопросы); «Италия» и «Абстракция», над которыми в данный момент работает фотограф.
3. Путь некоторых фотографов из Кирова, которые сейчас живут и работают в столице: Евгений Самарин, Алексей Мякишев (полгода назад в выставочном зале на К.Либкнехта состоялась персональная выставка работ А.Мякишева).
4. Фотография в России: ситуация сейчас.
5. Актуальное в русской и европейской фотографии.


6. Сходство русской и американской фотографии (современная российская фотография развивается по пути Америки, и с США сходства намного больше, чем с Европой).
7. Разница русской и европейской фотографии - самая большая и глубокая тема, так как всемирным культурным центром визуального искусства является Европа, с которой у России в данный момент большая дистанция.
8. Ответы на вопросы, общение.
реклама

9. Все желающие получить консультацию мастера, могут принести свои работы в распечатанном виде (желательно), либо на электронном носителе.

Вход: 400 руб.
Начало в 16:00
Вопросы по телефону: +7 922-908-22-80

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...