Заключённые в Кирово-Чепецкой колонии начали производство пластиковых окон


07:57, 11  октября  2012

Сейчас заключённые изготавливают пять окон в день, но в дальнейшем планируется расширение производства 

В Кирово-Чепецкой исправительной колонии №11 запустили линию по производству окон из ПВХ. Для этого заключённые, работающие на производстве, прошли специальное обучение, а в цех было закуплено оборудование на полмиллиона рублей - осушитель, компрессор, сварочная машина и копировально-фрезерный станок.

На первых порах объёмы производства небольшие – пять окон в день, но, как отмечают в УФСИН, в дальнейшем планируется расширение объёмов выпускаемой продукции. Сейчас, пока производство находится на начальном этапе, выпускаемые окна изготавливаются только для внутреннего использования – их установили уже в нескольких исправительных учреждениях области, но со временем в планах руководства ИК-11 реализация пластиковых окон и сторонним покупателям.

реклама

«Себестоимость наших изделий значительно ниже рыночных цен за счёт привлечения рабочей силы - спецконтингента. Это позволит нашей продукции быть конкурентоспособной - прокомментировал начальник ИК-11 подполковник внутренней службы Виктор Масалитин.

Довольны новым производством и сами заключённые – профессиональные навыки, получаемые при изготовлении пластиковых окон, востребованы на рынке труда и, по словам самих осужденных, они твёрдо решили после освобождения продолжить работу в этой сфере. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...