«Каравай Ржаной Уржумский» собрал более 6000 гостей (18+)


07:10, 10  октября  2012
«Каравай Ржаной Уржумский» собрал более 6000 гостей

С 5 по 7 октября в Уржумском районе прошла ставшая уже традиционной выставка-ярмарка «Каравай Ржаной Уржумский». На эти три дня Уржум превратился в деловой центр области и принял гостей из Владимира, Казани, Ижевска, Нижнего Новгорода, Марийской республики и других регионов Приволжского Федерального округа – всего более 6 тысяч человек.

Уржумскую выставку-ярмарку от других подобных мероприятий отличает, в первую очередь, практическая направленность – в течение трёх дней в рамках мероприятия работали дискуссионные и презентационные площадки, форумы сельхозпроизводителей и учёных, ярмарка, на которой производители представили свою продукцию.

Полезной стала ярмарка и для самого района – в ходе обсуждений участники пришли к выводу, что в Уржумском районе необходимо развивать мукомольное производство ржаной культуры. Уже сегодня сельхозпредприятия этого района входят в число лидеров по количеству намолотого зерна и озимой ржи – в первую очередь. Поэтому здесь нужно сконцентрировать работу по получению конечного продукта – муки. Поддержали идею и присутствующие на ярмарке зампред правительства области Алексей Котлячков и замминистра сельского хозяйства РФ Игорь Манылов.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...