Кировские чиновники и предприниматели обсудили вопросы сотрудничества


09:56, 4  октября  2012

Специальное отделение прокуратуры займется вопросами их взаимодействия

В Герценке состоялась встреча, на которой обсуждались вопросы взаимодействия представителей бизнеса и руководителей федеральных структур. 10 сентября сентября Президент принял Указ «Об оценке эффективности деятельности руководителей федеральных органов исполнительной власти и высших должностных лиц субъектов Российской Федерации по созданию благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности». Данный указ и послужил предметом обсуждения.

За 8 месяцев прокуратурой было отменено около 300 нормативно-правовых актов органов местного самоуправления, препятствовавших развитию предпринимательской деятельности. Сейчас в прокуратуре создано специальное управление, которое будет заниматься только вопросами взаимодействия бизнеса с властью и его защитой.

реклама

У федеральных же структур имеется претензия о не поступающей вовремя информации, нарушающей права предпринимателей. Одна из причин этого - низкий уровень доверия к федеральным органом у предпринимателей, так как нет уверенности, что их права действительно будут защищены.

В итоге, проблемам, остро стоящим между обеими сторонами, были обозначены пути решения. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...