Кировские учителя и воспитатели получили новые служебные квартиры


07:34, 4  октября  2012

Губернатор Никита Белых вручил учителям и воспитателям ключи от квартир в рамках программы «Служебное жильё» 

Вчера ещё 20 работников сферы образования получили ключи от нового служебного жилья. Квартиры бюджетникам выделены в жилом комплексе «Заречный». Согласно программе, в доме выделено 30 квартир, 20 из которых получили вчера учителя и воспитатели Кирова, ключи ещё от 10 получат работники культуры.

«Реализуя программу по строительству служебного жилья как в г.Кирове, так и в районах области, мы в конечном итоге рассчитываем решить проблему благоустроенного жилья для работников бюджетной сферы. При этом мы акцентируем внимание на молодых семьях, тех, кто только начинает свою трудовую деятельность, будь то врачи, учителя, работники культуры. Мы надеемся, что это будет хорошим стимулом для всех, кто работает в бюджетной сфере и планирует оставаться в профессии достаточно долгое время» - отметил губернатор Никита Белых, вручая ключи от служебного жилья.

реклама

В каждой квартире сделана чистовая отделка, есть мебель и бытовая техника. Квартиры предоставляются кировским бюджетникам на условиях долгосрочной льготной аренды. За однокомнатную квартиру плата составляет 1000 рублей в месяц, за двухкомнатную – 1500 рублей в месяц.

Всего на программу «Служебное жильё» в Кировской области из областного бюджета выделено 450 миллионов рублей. На эти деньги планируется построить 406 квартир общей площадью 16 707 квадратных метров. Всего на сегодняшний день в рамках программы бюджетникам предоставлено 43 однокомнатные квартиры и 18 двухкомнатных. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...