С нового года фотографы и репетиторы Кирова будут платить налоги


08:57, 1  октября  2012
Губернатор Никита Белых рассказал о бюджете области на 2013 год

Задачей номер один в бюджете-2013 стало укрепление доходной базы бюджетов всех уровней. В частности, финансирование и господдержка должна предоставляться исходя из принципов эффективности – власть выделяет деньги, а предприятие увеличивает налоговую базу, количество рабочих мест и повышает заработную плату для работников. Помимо этого, Белых предложил предоставлять льготы на временной основе. Прежде, чем продлевать сроки льгот, будет проанализирована эффективность предприятия для бюджета.

Отдельный пункт бюджета – взаимодействие с бизнес-сообществом области. В частности, губернатор предложил создать взаимовыгодные условия сотрудничества, которые будут стимулировать предпринимателей платить налоги именно в нашем регионе, а власти со своей стороны будут предоставлять возможности для развития бизнеса. Это поможет не допустить утечки налогов в другие регионы.

реклама

«Добросовестный, ответственный налогоплательщик для бюджета – залог развития территории, где мы живем и работаем, а для органов власти – адекватный партнер, с которым можно выстраивать деловое общение и взаимопонимание. Мы все должны осознавать, что не будет налогов в бюджете – не будет развития социальной инфраструктуры» - отметил Никита Юрьевич

Рассказал Белых и о новшествах в системе налогооблажения. Сейчас идёт подготовка законопроекта, суть которого – налогооблажение тех видов деятельности, которыми сейчас занимаются без регистрации в налоговых органах. В частности, фотографы, репетиторы, мастера по ремонту и другие частные услуги будут облагаться налогом. 

Читайте также

Комментируют:

Фома,Anonymous Посмотреть
Фома 8 октября, 2012, 14:40:22 Ответить
А в чем проблема для репетиторов? Я так понимаю, проблемы начинаются для учеников, репетиторы как раз получат возможность поднять цены под предлогом уплаты налогов.
Anonymous 8 октября, 2012, 12:24:35 Ответить
---собранные налоги пойдут на постройку нового моста с Новой Земли на остров Вайгач,чтобы пешком ходить на Северный полюс...
Anonymous 6 октября, 2012, 20:38:15 Ответить
Согласна. Сущее блядство!
Anonymous 6 октября, 2012, 18:14:45 Ответить
сочувствую всем репетиторам Кирова!!!
Белых не понимает, что зарплата у преподавателей НИЩЕНСКАЯ!!! Хоть, благодаря репетиторству как-то выжить можно! С чего платить-то? С 300р/час??? Скким с ним поделиться? 50х50???
С кого налоги брать? С учителей несчастных??? *BOMB*
Anonymous 5 октября, 2012, 19:17:36 Ответить
Губернатор Никита Белых рассказал о бюджете области на 2013 год

Последних налогами задушить решили.