1 октября – дата особенная (18+)


07:30, 1  октября  2012
1 октября – дата особенная

Уважаемые представители старшего поколения, дорогие ветераны Кировской области! Первый октябрьский день - особенная дата в нашем календаре, праздник, который заслуженно называют торжеством мудрости и добра.

В этот день мы говорим слова благодарности и признательности тем, чьими руками создавалась основа социально-экономического благополучия родного края и всей страны. Тем, кто мужественно и самоотверженно спасал мир от фашизма, защищал нашу Родину и восстанавливал разрушенное войной народное хозяйство. Тем, кто сопричастен к крупнейшим свершениям XX века – покорению космоса и освоению целины, бурному развитию научно-технического прогресса.

Отрадно, что вы сохраняете силу духа и оптимизм, щедро передавая молодым свои трудовые, нравственные и культурные традиции. Многие из вас активно участвуют в общественной жизни, проявляют свои способности в сфере благоустройства дворов и населенных пунктов, занимаются садоводством. Бесценна ваша роль в воспитании внуков, в укреплении семейных устоев.

Одно из приоритетных направлений политики областных властей – социальная защита пожилых, создание достойных условий для ветеранов. Своевременная выплата пенсий, реализация льгот и гарантий, социальная помощь на дому и многие другие меры поддержки направлены на то, чтобы ваша жизнь была спокойной и благополучной.

Дорогие ветераны! Искренне желаем вам крепкого здоровья, долгих и счастливых лет жизни, любящих и заботливых детей и внуков!

Губернатор Кировской области Никита Юрьевич Белых. 

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...