Вслед за электронными проездными в Кирове появятся и бумажные


15:13, 28  сентября  2012

Будут они одноразовыми — использовать их можно лишь месяц

В правительстве Кировской области прошла очередная пресс-конференция, касающаяся введения в систему общественного транспорта электронных проездных. В частности, власти привели в пример статистику поездок кировчан на общественном транспорте в первый месяц использования системы.

Так, 64% кировчан предпочли ездить за наличку и с переплатой, но не по электронным проездным. Проездными в сентябре воспользовались лишь 4% всех пассажиров, среди льготников показатели чуть лучше — 8% граждан едут на общественном транспорте по транспортной карте.

реклама

Тем временем, переходный период для льготников заканчивается 30 сентября и с 1 октября при отсутствии электронного проездного за одну поездку в общественном транспорте им придётся платить 15 рублей. Как заверил зампред правительства Дмитрий Матвеев, льготных транспортных карт хватит на всех, продажа их идёт полным ходом.

Сити-менеджер Дмитрий Драный, в свою очередь, поведал, что как только система транспортных карт будет полностью отлажена, будет введена более гибкая тарифная сетка. Кроме того, мэрией в ближайшее время планируется ввести пробную партию электронных проездных на 60 поездок на бумажных носителях. Отличие их от пластиковых в том, что они действительны один месяц и каждый месяц нужно покупать новую карту.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous,Евгения_C и еще1 Посмотреть
Anonymous 29 сентября, 2012, 11:06:49 Ответить
Почему меня лишают федеральныйх льгот. Я в городе бываю 3-4 раза в месяц, почему я должен ездить за 15 руб. Безобразие. Кто за это будет отвечать.
Евгения_C 29 сентября, 2012, 09:23:15 Ответить
Когда вернут безлимитные проездные??? Так можно разориться только на затратах на дорогу??? Такой беспредел происходит только в Кирове. Ужас просто.

Когда последний раз звонила в ЦДС, там сказали, что в планах такое есть, но когда будет реализовано - неизвестно. В любом случае, они будут стоить не менее 1650 рублей, столько сейчас безлимитные и стоят для физических лиц
Пафнутий 28 сентября, 2012, 23:03:27 Ответить
"электронных проездных на 60 поездок на бумажных носителях"

и компостером будут отмечать поездки. Технический прогресс ворвался вишь в нашу деревню :D
Anonymous 28 сентября, 2012, 20:24:05 Ответить
Когда вернут безлимитные проездные??? Так можно разориться только на затратах на дорогу??? Такой беспредел происходит только в Кирове. Ужас просто.
Anonymous 28 сентября, 2012, 20:22:49 Ответить

Будут они одноразовыми — использовать их можно лишь месяц