В газификацию Кировской области вложат более 4 миллиардов рублей


09:19, 28  сентября  2012

Такие цифры озвучил губернатор Никита Белых в ходе рабочего визита в наш город замминистра регионального развития РФ Сергея Дарькина 

Одним из основных вопросов, обсуждаемых в ходе визита заместителя министра регионального развития России Сергея Дарькина стал вопрос газификации Кировской области. Отчитываясь о проделанной работе, губернатор Никита Белых рассказал, что основой для газификации области стало соглашение между областным правительством и ОАО «Газпром».

реклама

В период с 2010 по 2011 годы за счёт средств Газпрома в области было построено 106 километров межпоселковых газопроводов, за счёт областного бюджета – ещё 450 километров, 44 газовых котельных, 11 тысяч домовладений были переведены на природный газ. Всего за указанный период в объекты теплоснабжения региона ОАО «Межрегионэнергогаз» инвестировал порядка 705 миллионов рублей. На сегодняшний день уровень газификации в регионе составляет 35,8%.

Говоря о ближайших планах области, Белых сообщил об областной целевой программе «Газификация Кировской области на 2013-2017 годы», цель которой – привлечение финансирования в объекты газовой инфраструктуры. По словам Никиты Юрьевича, на реализацию программы из областного бюджета планируется выделить 4 049,5 миллиона рублей. Также в области продолжится работа по переходу котельных с мазута и угля на природный газ. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...