Выпускницам кировских интернатов помогут волонтеры


10:01, 27  сентября  2012

Планируется создать ресурсную сеть волонтеров и специалистов, которые бы сопровождали сирот в предвыпускной и постинтернатный период

В Центре социально-психологической помощи детям, подросткам и молодежи презентовали проект «Маршрут Социального успеха: социальная компетентность воспитанниц интернатных учреждений». Проект победил сразу в двух грантовых конкурсах: Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Правительства Кировской области.

Основная цель проекта – помочь выпускницам интернатов подготовиться к самостоятельной жизни в обществе. Успешной реализации воспитанников в жизни считается присущий им«синдром сироты» (привычка потреблять) и склонность к копированию неблагополучного сценария родительской семьи.

реклама

В планах проектиа прикрепить к 40 воспитанницам волонтеров из ВУЗов, которые будут вместе с ними участвовать в обучающих и досуговых мероприятиях, организуемых общественными организациями – участниками проекта.

- Мы хотим создать ресурсную сеть волонтеров и специалистов, которые бы сопровождали сирот в предвыпускной и постинтернатный период. В основе этой сети предполагается партнерство государственных и некоммерческих организаций, - пояснила член Общественной палаты, заместитель председателя КООО «Перспектива» Нина Ершова. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...