Депутаты поддержали кандидатуры Матвеева и Щерчкова на должности первых замов


07:52, 27  сентября  2012

В Кировском ОЗС прошло заседание комитета по социальным вопросам, в рамках которого было обсуждено десять повесток дня, в том числе должности первых заместителей председателя правительства области 

В Заксобрании Кировской области прошло заседание комитета по социальным вопросам, в повестке которого было обсуждено десять вопросов. В первую очередь депутаты обсудили кандидатуры на должность первых замов председателя правительства. Как и ожидалось, обсуждение было не долгим и комитет большинством голосов принял решение о поддержке кандидатур Дмитрия Матвеева и Сергея Щерчкова на грядущем пленарном заседании.

Был в повестке дня и вопрос о социальной поддержке сирот, в рамках которого был обсужден законопроект «О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, попавших в трудную жизненную ситуацию».

реклама

Проект закона предполагает увеличение ежемесячных выплат для детей-сирот с 1 января 2013 года, а также принятие новой нормы по предоставлению жилья для сирот. Сегодня детям-сиротам предоставляется 18 кв. метров, проект же предполагает увеличение площади до 26 кв. метров. Депутатами было принято решение о принятии законопроекта в первом чтении.

Обсудили законотворцы и проекты «О величине прожиточного минимума пенсионера в Кировской области на 2013 год» и «О потребительской корзине в Кировской области в 2013 году».  

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...