В Чепецке прошел Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы компании «УРАЛХИМ»


07:40, 27  сентября  2012
В этом году в Кирово-Чепецк приехали более 200 спортсменов из 20 городов России, чтобы побороться за награды разного достоинства. 

В Кирово-Чепецком спортивном комплексе «Строитель» прошел традиционный Всероссийский юношеский турнир по греко-римской борьбе на призы компании «УРАЛХИМ».

Компания «УРАЛХИМ» продолжает традиции поддержки детского спорта, выступая спонсором этих самых представительных для города соревнований. Они изначально проводились под эгидой Кирово-Чепецкого химкомбината.

реклама

Участников соревнований поприветствовал директор представительства ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» в Кирове Виктор Медведков: «От имени руководства компании желаю всем участникам олимпийских побед, а гостям турнира – надолго запомнить этот день».

Греко-римская борьба – это единоборство двух спортсменов. Цель поединка – вывести соперника из равновесия и прижать лопатками к ковру, используя различные приемы выше пояса. Победитель определяется по количеству проведенных приемов и по выигрышным баллам. Судят поединки по международным правилам.

В течение двух дней разыгрывались медали в трех возрастных группах, за призовые места шла упорная борьба. Для одних спортсменов это были первые старты на соревнованиях такого уровня, а для более опытных – очередная ступенька к достижению высоких результатов. Кирово-чепецкие спортсмены показали очень хорошие результаты: по пять медалей за 1-ые и 2-ые места, три – за 3-е место. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...