Службу спасения Кирова и систему ГЛОНАСС связали 2 тысячи SIM-карт «МегаФона»


16:17, 26  сентября  2012
Более 2000 единиц городского транспорта Кирова подключены к системе ГЛОНАСС/GPS. Связь с «космосом» будут осуществлять SIM-карты оператора «МегаФон», установленные в бортовых навигаторах муниципального и частного транспорта города, автомобилях специальных служб, скорой помощи, пожарной охраны
Службу спасения Кирова и систему ГЛОНАСС связали 2 тысячи SIM-карт «МегаФона»

Выбор оператора связи для такого важного проекта проходил по результатам открытого тендера. К участникам конкурса «Центр информационных технологий», являющийся региональным оператором логистики и мониторинга транспорта, выдвинул целый ряд требований. Самые важные - высокое качество передачи данных в сетях 2G и 3G, надежная защита от несанкционированного доступа, широчайшая территория действия мобильной связи в Кирове и Кировской области.

реклама

«Наши SIM-карты устанавливаются в бортовых навигаторах различных видов транспорта и отвечают за передачу координат автомобилей на сервер. С помощью компьютера, подключенного к интернету, диспетчер или владелец транспорта, может оперативно отслеживать передвижение машины, например, контролировать соблюдение заявленного маршрута. Максимально эффективно использовать эту возможность компании смогут благодаря тому, что «МегаФон» обеспечивает связью более 90% автомобильных дорог в Кировской области и располагает наилучшим радиопокрытием автотрасс в целом по России, что подтверждается данными Роскомнадзора», - рассказывает руководитель коммерческой службы отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон» Алексей Женихов.

«Ровно год назад наша организация активно занялась установкой системы навигационного контроля на автомобили органов государственной власти. Прежде всего, системой мониторинга был оснащен транспорт департамента здравоохранения, пожарных служб, лесного и дорожного хозяйств. Навигаторы были установлены и на некоторых служебных автомобилях правительства области, - рассказал начальник отдела мониторинга транспорта КОГБУ «Центр информационных технологий» Александр Сухих. – Система мониторинга позволяет оптимизировать расходы на транспортные перевозки от 10% до 40% за счет сокращения пробега и, соответственно, расхода топлива, а также позволяет оперативно управлять автопарком. В настоящее время мы устанавливаем навигаторы на пассажирский транспорт Кировской области, автомобили частных лиц и коммерческих организаций. Нам необходим надежный партнер, способный обеспечить зону уверенного приема в 100% районных центров и не менее 50% общей территории области. Компания «МегаФон» полностью соответствует данным критериям».

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...