Набережную Грина оборудовали пандусами для инвалидов-колясочников


08:52, 26  сентября  2012

Недавно территория Набережной Грина была отремонтирована с учётом потребностей инвалидов на колясках 

С начала 2012 года при ремонте дорог Кирова стали учитывать потребности людей на инвалидных колясках. Так, в начале года тротуары на улице Московской были оборудованы пандусами, а прошедший ремонт территории Набережной Грина проводился с соблюдением норм, учитывающих возможности инвалидов.

«Дорожки набережной и парка сделаны так, чтобы колясочники могли проехать без посторонней помощи. Там, где есть лесенки или какие-то возвышенности, сделаны пандусы, либо наклонные поверхности с таким углом, чтобы мог человек на коляске проехать сам. Единственный недостаток - не сделаны перила на крутых пандусах, но в следующем году мы его устраним, - рассказала замначальника управления по благоустройству и транспорту администрации города Кирова Светлана Самоделкина.

реклама

На днях дорожки на Набережной и в парке «обкатали» первые инвалиды-колясочки – члены Кировской городской общественной организации инвалидов с детства «Лучик». Ремонтом они остались довольны, однако заметили, что чтобы добраться до набережной, им потребуются немалые усилия, ведь остальные улицы города для передвижения колясочников не предназначены.

«Все улицы, которые строятся вновь, строятся с пониженными бордюрами, пандусами – в новом строительстве это обязательно. При ремонте старых улиц учитываются все эти требования. В следующем году планируется сделать постоянные пандусы или пониженные бордюры на некоторых трудно преодолимых участках улиц, в том числе на улице Московской» - заверила их Самоделкина.

Напомним, что в начале года Ленинская районная организация инвалидов выиграла грант на создание маршрутной карты труднодоступных мест города. Сейчас её разработка идёт полным ходом. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...