Яранск покажет области свои туристические ресурсы (18+)


07:30, 26  сентября  2012
Яранск покажет области свои туристические ресурсы

Вот уже в одиннадцатый раз в Кировской области проводится семинар «Развитие туризма в малых городах и районах Кировской области». Ранее семинар был проведён в Нолинском, Белохолуницком, Орловском, Котельничском, Кирово-Чепецком, Кильмезском, Юрьянском, Советском районах, в городах Слободской и Вятские Поляны.

В этом году семинар принимает Яранский район в рамках программы «Развитие современного туристического комплекса Кировской области». В ходе семинара гостям будет представлен туристический потенциал Яранского района — его ресурсы для развития культурно-познавательного, сельского и паломнического туризма.

В рамках семинара планируется посещение деревни Дворяне, где живёт сказочный герой Глинышек и находится музей глиняной игрушки. Посетят гости и деревню Кугушерга, где их встретит гостевой дом, музей домового и дерево желаний. Также участники и гости побывают в местном краеведческом музее и храмах района.

Целью ежегодного семинара, как рассказали в Департаменте культуры, является активизация внутреннего туризма на территории области и содействие созданию нового туристского продукта.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...