Контрольно-счётная палата обнаружила в кировском ЖКХ нарушений на 51 миллион рублей


07:20, 25  сентября  2012

В ходе реализации программы модернизации и реформирования коммунальной сферы было допущено 249 нарушений

Коллегией контрольно-счётной палаты Кировской области была проведена проверка результативности использования бюджетных средств в ходе реализации целевой программы «Комплексная программа модернизации и реформирования жилищно-коммунального хозяйства Кировской области, за 2011год».

Проверка проводилась совместными усилиями управления Министерства внутренних дел по Кировской области, Прокуратурой по Кировской области и контрольно-счетными органами муниципалитетов. Проверены были 29 муниципалитетов области, Киров и Кирово-Чепецк.

реклама

Всего в ходе проверки было выявлено 249 нарушений на общую сумму 51 миллион 181,1 тысячу рублей, в том числе нарушения законодательства при расходовании бюджетных средств и нарушения в сфере размещения муниципального заказа. Фактов нецелевого расходования бюджетных средств не установлено — отметили в контрольно-счётной палате.

Информация о результатах проверки будет направлена в Законодательное собрание и губернатору Никите Белых, отчёт о нарушениях — в областную Прокуратуру.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...