Уроки безопасности для кировских школьников


08:00, 20  сентября  2012
В дилерском центре Volkswagen ТСК Мотор занялись воспитанием безопасного поведения на дороге

Начало учебного года всегда приносит сложности, так как дети оказываются не готовы к напряженному уличному движению, а водители не всегда проявляют должное внимание к ним.

Перед новым учебным годом представители дилерского центра Volkswagen ТСК Мотор обратились в ГИБДД по городу Кирову и проекту «Вежливый водитель» с предложением о проведении совместных уроков для школьников, посвященных пропаганде безопасности дорожного движения. На сегодняшний день безопасность детей - одна из наиболее серьезных проблем, и Госавтоинспекция поддержала данную инициативу.

Изначально уроки были спланированы только на сентябрь, но желающих было настолько много, что график проведения растянулся до конца октября. На уроках, которые проводят инспекторы ГИБДД и сотрудники дилерского центра, можно узнать много интересного, а главное информация подается в максимально понятной и доступной форме.

В программе уроков:
- просмотр видеосюжета о том, к каким последствиям приводят дорожные ошибки и не соблюдение правил ПДД, с подробным разбором аварий,
- конкурс на знание ПДД с призами,
- рассказ об истории автомобилестроения,

реклама

- история бренда Volkswagen,
- экскурсия по автосалону,

- тестовая поездка на автомобилях Volkswagen (для старших классов),
- памятные сувениры.

Сегодняшние школьники в будущем пойдут учиться в ВУЗы и, возможно, выберут профессию, связанную с автомобилями. Поэтому на данных занятиях также подробно рассказывается как работает современная автомобильная компания, насколько это сложная работа, какие есть должности и перспективы. Возможно данные уроки помогут кому-то из школьников определиться с выбором специальности.

Скорее всего ТСК Мотор совместно с ГИБДД по Кирову продолжат подобные уроки в течение учебного года и еще не раз напоминает школьникам о внимательности, о необходимости соблюдения ПДД, о той опасности, которую представляет для неосторожного пешехода автомобиль.  

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...