Гиревиков в Кирове хотят воспитывать со школьной скамьи


11:50, 19  сентября  2012

В Заксобрании Кировской области обсудили вопросы развития физкультуры и спорта 

Вчера, 18 сентября, в Законодательном собрании прошёл «круглый стол» по вопросам развития физкультуры и спорта в области. Повесткой дня стала идея директора некоммерческой организации Фонд поддержки и развития спорта «Федерация гиревого спорта Кировской области» С.А. Бронникова массово развивать гиревой спорт во всех учебных заведениях и трудовых коллективах.

Идея депутатам понравилась, ведь подобное взаимодействие официальных физкультурно-спортивных организаций и инициаторов-общественников пойдёт лишь на пользу общей цели – популяризации спорта и здорового образа жизни.

реклама

«Инновационный практический опыт воспитания молодого поколения заслуживает особого внимания. А если он ещё и связан с работой с воспитанниками школ–интернатов и социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних Кирова и районов, то значение обсуждаемых вопросов возрастает многократно» - отметил депутат заксобрания Н.П. Киселёв.

Участники «круглого стола» сошлись во мнении, что идею эту стоит проработать более подробно. Также была озвучена идея профессиональной подготовки тренеров на общественных началах. 

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 22 ноября, 2012, 22:29:33 Ответить
Гиревой спорт - Физическая нагрузка с элементами гиревого спорта на гирях 4 кг ,6 кг ,8 кг ,10 кг ,12 кг 14 кг 16 кг и т.д до 32 кг развивает , при правильном индивидуальном подходе к каждому ребенку от 8 до ... лет , навыки к физической равномерно-постепенной нагрузке нейтрализуют не реализованное активное поведение растущего организма . Выработанная устойчивая привычка к нагрузке в гиревом спорте ( физической нагрузке с элементами гиревого спорта) способствует оптимальному выбору у подростка вида спорта в соответствии с материальными возможностями его родителей посещения тех или иных спортивных секций.
По финансовым затратам : посещения секции гиревого спорта Некоммерческой Организации Фонда поддержки и развития спорта Федерации Гиревого спорта Кировской области ( обучение бесплатно) , инвентарь - бесплатно, участие в соревнованиях бесплатно .
Контактный тел. 8-9128282628 Бронников Сергей Анатольевич.
Anonymous 19 сентября, 2012, 23:25:06 Ответить
Ну а почему не лёгкую атлетику, не лыжи, не гимнастику? С чего такой приоритет? И так каждый второй ребёнок с искривлением позвоночника. Для гиревого спорта есть специальные секции, не надо мешать их со школой.