Кировские теплосети привлечены к административной ответственности


10:49, 19  сентября  2012

Отсутствие горячей воды в домах кировчан повлекло за собой неприятные последствия для ОАО «Кировская теплоснабжающая компания»

По состоянию на начало июля 2012 более 14 суток отсутствовало горячее водоснабжение в 104 многоквартирных жилых домах Ленинского района, в некоторых случаях горячее водоснабжение отсутствовало более 2-х месяцев.

В связи с чем, прокуратурой Ленинского района проведена проверка, в ходе которой были выявлены нарушения законодательства, регулирующего вопросы организации горячего водоснабжения для населения.

реклама

Отсутствие горячей воды в домах кировчан произошло по причине обнаружения дефектов на системах ЦТС. Однако ремонт сетей затянулся более чем на 14 суток, что недопустимо согласно санитарным правилам РФ.

Прокуратурой Ленинского района в отношении ОАО «Кировская теплоснабжающая компания» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП («Нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами»), руководителю ОАО «КТК» внесено представление об устранении нарушений закона.

Горячее водоснабжение в домах восстановлено. 10 сентября ОАО «КТК» привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Читайте также

Комментируют:

Anonymous,Alex_K Посмотреть
Anonymous 5 октября, 2012, 20:30:15 Ответить
такая же ситуация на Ульяновской 14/3,сегодня вообще сидим без воды,отопление тоже не включили.У дома 2 ямы разрыли вчера(и стояли все рабочие у этой ямы-руки в брюки!!!-БЕЗОБРАЗИЕ *BOMB* !,сегодня рабочих вообще небыло! :twisted:
Alex_K 19 сентября, 2012, 20:57:58 Ответить

Отсутствие горячей воды в домах кировчан повлекло за собой неприятные последствия для ОАО «Кировская теплоснабжающая компания»

у меня с 03.09.2012 нет горячей воды. Это 16 дней. И проблема не устранена до сих пор. Судя по обновленному графику счастье настанет - 21.09.2012 (еще несколько дней назад было написано 28.09.2012).