«Один мир, один дом, одно сердце…» (18+)


10:42, 19  сентября  2012
«Один мир, один дом, одно сердце…»

«Один мир, один дом, одно сердце» - таков девиз Всемирного дня сердца в этом году. Традиционно, в рамках этого важного дня в Кирове пройдут мероприятия по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Начнутся они со следующей недели.

Как рассказали в департаменте здравоохранения, с 24 по 28 сентября поликлиники Кирова и области проведут акции «Измерь свое артериальное давление» и школы здоровья для пациентов по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Аналогичная акция пройдёт 24 сентября в 11 утра в городском клубе ветеранов.

26 сентября с 8:00 до 17:00 будет работать «горячая» телефонная линия кардиологического диспансера Кировской областной клинической больницы, на которой медики ответят на любые вопросы о профилактике и лечении сердечно-сосудистых заболеваний. Свои вопросы можно будет задать по телефонам 64-32-95 и 64-94-40.

27 сентября врачи-неврологи, кардиологи, терапевты и врачи общей практики соберутся на областную научно-практическую конференцию на тему «Профилактика ишемического инсульта», которая пройдёт в Кировском областном клиническом онкологическом диспансере.

28 сентября в 13.00 департамент здравоохранения совместно с кардиологическим диспансером Кировской областной клинической больницы проведет образовательную видеоконференцию на тему: «Роль врачей первичного звена в реабилитации пациентов, перенесших ОКС». В видеоконференции примут участие врачи-терапевты, кардиологи и врачи общей практики.

Завершится Всемирная неделя сердца 29 сентября финальной акцией на Театральной площади. Там пройдёт концерт творческих коллективов города, конкурсы и лотереи. Во время акции все желающие смогут измерить свое артериальное давление и, если позволят погодные условия, исследовать сердце на «кардиовизоре». Всем пришедшим по традиции вручат воздушные шарики в виде сердца и брошюрки о факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний. 

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...