В Кирове все участки мировых судей перешли на систему смс-оповещений участникам судебных заседаний


07:21, 13  сентября  2012

Пилотный проект, запущенный в июне этого года, оказался удачным 

Кировская область стала одной из первых, кто начал вводить в работу мировых судей систему смс-оповещения. В июне был запущен пилотный проект, который показал выгодность и удобность системы.

Рассылка смс-уведомлений для участников судебных заседаний стала реальной и быстрой альтернативой почтовым уведомлениям. В коротком сообщении от мировых судей указывается дата судебного заседания, место и время проведения. Только за август в Кирове путём смс-оповещения о судебном процессе были уведомлены 145 его участников. В перспективе, скоро эта цифра возрастёт до 800 в месяц.

Для того чтобы получать смс-уведомление, участник процесса должен написать расписку, в соответствие с которой он соглашается на нововведение и оставить свой номер телефона. В случае если смс не удаётся отправить с двух попыток, участника процесса извещают по почте.

Для справки:
Введение системы смс-оповещения существенно экономит финансовые средства областного бюджета. Заказное письмо с уведомление обходится бюджету порядка 40 рублей, смс – в 26 копеек.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...