Когда речь идёт о жизни ребёнка, важна каждая мелочь! (18+)


08:40, 7  сентября  2012
Когда речь идёт о жизни ребёнка, важна каждая мелочь!

У каждого из нас, наверняка, скопились мелкие монетки по 5 – 10 – 50 копеек, 1 – 2 – 5 – 10 рублей. Для нас это – всего лишь мелочь, а для кого-то – шанс выжить. Второй раз в нашем городе проводится акция «Важная мелочь», целью которой является сбор средств на лечение больных детей.

В эту субботу на Театральной площади в рамках акции будут собираться деньги на лечение двух деток . 8-летняя Настя Скопина (диагноз – нарушение кровообращения в шейном отделе позвоночника, бронхиальная астма (тяжелое течение); аномалия развития С1 Киммерли; нестабильность сегментов С3-С4-С5.

5-летний Никита Орлов тоже страдает серьёзными недугами - стероидрезистентный нефротический синдром, гематурия (гломерулонефрит), активная стадия, снижение функции почек по осмотическому концентрированию) и много второстепенных диагнозов (изменения в сердце, желудке, печени, дальнозоркость ВС, ангиосклероз сосудов глаз.

В эту субботу каждый сможет внести посильную помощь для этих малышей, которые изо дня в день борются за свою жизнь.

Для всех пришедших в этот день на Театралку будет проведена развлекательная программа – конкурсы, сюрпризы, подарки, анимация. В 14:00 начнётся концерт, на котором выступят танцевальные и вокальные коллективы нашего города. Спа-мастера сделают экспресс методики Византийского массажа головы, массажа воротниковой зоны, массажа спины, сиамского массажа рук, консультации и плетение, татуировки хной. А ещё кировчане смогут увидеть выступления музыкантов, играющих на необычных инструментах.

Традиционно организаторы развернут благотворительную ярмарку-распродажу на которой любой желающий сможет приобрести игрушки, изделия ручной работы, предметы интерьера и многое другое. Все собранные от ярмарки средства будут переведены на счета нуждающихся в лечении детей. Организаторами акции выступают активисты двух благотворительных фондов - «Невидимые дети» и «Альпцентр», а также независимые волонтёры.

реклама

Старт акции в 13:00 на Театральной площади.

Кстати, прошлая акция «Важная мелочь», прошедшая у Филармонии 22 апреля, помогла собрать 81 666 руб! 

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...