В Кировской школе открылась площадка по безопасности дорожного движения


10:02, 4  сентября  2012

В следующем году дети смогут на ней научиться виртуозно управлять велосипедом

Не просто площадка для игр, а скорее учебное пособие для пешеходов и велосипедистов открыли во дворе школы № 59 г. Кирова. Пока школьники наслаждались летними каникулами, педагоги школы совместно с сотрудниками ГИБДД на небольшом пришкольном участке разработали проект автоплощадки. Участок заасфальтировали, был установлен светофор, 36 дорожных знаков, пешеходные переходы, нанесена соответствующая разметка. В гараже площадки ждут своих маленьких водителей новенькие велосипеды и электромобили.

реклама

Данный проект призван поддержать команду юных инспекторов движения, которая входит в десятку сильнейших в городском конкурсе «Безопасное колесо». Во время весенних каникул в школе так же проходит профильная смена лагеря ЮИД, за время которой 100 мальчишек и девчонок из 25 школ города оттачивают свое мастерство в виртуозном вождении велосипеда, в познании Правил безопасного поведения на дороге и в транспорте. Уже в следующем году ЮИДовцы профильной смены получат возможность на новенькой автоплощадке отрабатывать навыки безопасного перехода проезжей части, научатся мастерски, а главное с соблюдением всех правил, управлять велосипедом.

3 сентября состоялось первое практическое занятие по правилам дорожного движения. Практические занятия на автоплощадке уже расписаны на всю первую четверть.    

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...