Кировский театр кукол: Грандиозные планы на 78 театральный сезон (18+)


08:52, 4  сентября  2012
Кировский театр кукол: Грандиозные планы на 78 театральный сезон

На днях в Кировском театре кукол имени Афанасьева прошла пресс-конференция, посвящённая 78-му театральному сезону. Режиссёр-постановщик и заслуженный артист РФ Ю.А. Евдокимов, заместитель директора по организационно-педагогической работе Е.В. Павлова, помощник директора по связям с общественностью фабрики игрушек ОАО «Весна» Т.Н. Кашина рассказали о планах театра на этот сезон.

В новом сезоне артисты Театра кукол представит наш город на Челябинском Международном фестивале театров кукол «Соломенный жаворонок», где кировчане покажут хит 2011 года – спектакль «Палата №9». Что примечательно, на фестиваль поедет вся труппа театра – 20 человек, трое из которых будут сидеть в членах жюри.

Богат новый сезон будет и на театральные премьеры – «Принцесса на горошине» по классической сказке Андерсона, «Три снежинки» по пьесе М. Супонина. В 2013 году будет показан спектакль для взрослых «Принцесса Турандот» по сказке Карло Гоцци. И, конечно же, детей и взрослых будет ждать к новому году веселая интермедия.

«С режиссером Борисом Константиновым, запомнившийся в Кирове спектаклем «Палата № 9», ведутся переговоры на постановку еще одного спектакля. Нисколько не сомневаемся, что его новая работа привлечет к себе огромный интерес зрителей и прессы» - рассказал режиссёр-постановщик театра Ю.А. Евдокимов.

Но главным событием предстоящего сезона, несомненно, станет межрегиональный фестиваль «Вятка – город детства!». Он пройдет в городе с 19 по 25 сентября на базе театра кукол имени А.Н. Афанасьева. В нем примут участие 10 театров из разных городов России, имеющие давнюю историю, славные традиции и новаторский опыт. Они привезут для просмотра свои лучшие оригинальные спектакли. Фестиваль такого масштаба будет важным уникальным событием в культурной и общественной жизни Вятского края.

«Театральный занавес 78 сезона открылся! Приглашаем всех в страну добрых сказок, радости и мудрого смеха!» - сказала в завершении конференции Е.В. Павлова. 

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...