В Слободском снова попытались украсть банкомат


14:42, 3  сентября  2012

На этот раз попытка злоумышленников не увенчалась успехом

Банкоматы в Слободском продолжают оказывать на воришек некое магическое воздействие. Ещё в июля из слободского магазина злоумышленники похитили банкомат с 1,6 миллиона рублей. Тогда воришек поймали, однако их действо не осталось без внимания.

29 августа, как рассказали в УМВД по Кировской области, ночью на пульт дежурного вневедомственной охраны в Слободском поступил сигнал о сработавшей сигнализации в одном из торговых центров на улице Слободской райцентра. Прибыв на место, полицейские увидели, что дверь магазина взломана, а неизвестные пытались похитить банкомат из помещения, зацепив его тросом, прикрепленным к «УАЗ-31514».

реклама

Увидев полицию, воришки бросили свою затею и попытались скрыться на машине. Выехав за город, они бросили машину, а сами спрятались в лесу. С помощью слаженной работы полиции и служебных собак в начале пятого утра утра злоумышленники были пойманы. Ими оказались трое молодых нижегородцев, которые приехали в Кировскую область специально, чтобы похитить банкомат. Угнав автомобиль «УАЗ-31514» и снабдив его лебёдкой, они отправились в выбранный заранее магазин, где и попытались похитить банкомат, обвязав его лебёдкой, которую прикрепили к автомобилю.

На сегодняшний день молодые люди находятся под стражей. Они будут отвечать перед законом за угон автомобиля и покушение на кражу.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...