Директором кировской «Родины» стал Владимир Янко


07:40, 3  сентября  2012

Известный тренер уже приступил к работе с командой 

В новом спортивном сезоне у кировского хоккейного клуба «Родина» появился спортивный директор. Им стал харизматичный Владимир Янко – заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР, пятикратный чемпион Советского Союза и четырёхкратный чемпион мира.

Янко будет курировать всю спортивную деятельность клуба, включая детскую школу, тем более, опыт Владимира Владимировича очень большой – он тренировал ведущие клубные команды России и сборную страны по хоккею с мячом, где также добивался самых высоких результатов.

реклама

Перед Владимиром Янко стоит задача не только поднять «Родину» на новый уровень, но и наладить положение дел с хоккеем с мячом в Кировской области в целом. ««Родина» является одним из флагманов хоккея с мячом в нашей стране, и то, что команда в последние годы показывает не те результаты, к которым привыкли болельщики – надеюсь, временная неудача» - отметил Янко.

Спортивный тренер уже поведал кировчанам о ближайших планах – вернуть в команду ведущих кировских хоккеистов, которые должны составить костяк сильной команды. Отдельное внимание Владимир Янко планирует уделить работе с детской спортивной школой, результаты которой в последнее время тоже желают лучшего. Согласно контракту, Янко уже приступил к своим обязанностям в качестве спортивного директора. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...