Купальный сезон закончился. Считаем потери


07:20, 3  сентября  2012

В ГИМС подвели итоги купального сезона 

Лето подошло к своему логическому завершению и в ГИМС подвели итоги прошедшего купального сезона, согласно которым число утонувших кировчан в водоёмах области сократилось почти на треть – до 17 человек. В прошлом году эта цифра составляла 25 человек.

реклама

Наиболее неблагоприятная обстановка по количеству утонувших сложилась в Слободском и Пижанском районах - по 3 человека, в Лузском и Малмыжском - по 2 – отметили в ГУ МЧС. Анализ показал, что главной основными причинами несчастных случаев остаются нарушение правил поведения на воде, в том числе купание в состоянии алкогольного опьянения и купание в необорудованных местах. Этим летом ГИМС взяла под свой контроль 34 «диких» пляжа, в 9 из них дежурили муниципальные мобильные группы, в 25 – установлены аншлаги о запрете на купание, однако кировчан это не останавливало.

Следующим летом ГИМС совместно с органами местного самоуправления продолжит работу по организации мест массового купания и созданию муниципальных спасательных постов во всех местах массового отдыха людей на воде. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...