Дороги у кировских школ обзаведутся лежачими полицейскими


08:12, 31  августа  2012

В преддверии нового учебного года горадминистрация и сотрудники ГИБДД продолжают работы по повышению безопасности учащихся  

Новый учебный год начнётся уже завтра, а подготовка к нему идёт полным ходом. Одной из основных задач остаётся безопасность детей и подростков на дороге. Вчера около школ №10 (перекрёсток Володарского и Розы Люксембург) и №42 (перекрёсток Менделеева – Кольцова) заработали новые светофоры. Сейчас они работают в тестовом режиме, а уже с 1 сентября будут в рабочем.

реклама

Помимо этого, в городе активно устанавливаются «лежачие полицейские». Так, на сегодняшний день искусственная неровность установлена около 25 общеобразовательных школ города. На этой неделе «лежачий полицейский» появился у школы имени Грина (улица Физкультурников, напротив дома №15). В ближайшее время неровности будут оборудованы у школы №47 (Московская, 189), №33 (Павла Корчагина, 64), №40 и №32 (перекрёсток Попова и Красина).

Напомним также, что с 31 августа по 8 сентября всех пешеходных переходах, находящихся вблизи образовательных учреждений города и области, будут дежурить наряды ДПС, а в День знаний безопасность детей обеспечат 2375 полицейских и 504 сотрудника ГИБДД. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...