Будущим сотрудникам рассказали о ЗМУ


08:21, 28  августа  2012

В ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината продолжается работа по подготовке кадров для предприятия

По итогам совещания при Правительстве Кировской области, которое проводилось по инициативе ЗМУ, в Вятском автомобильно-промышленном колледже была открыта группа для обучения безработных по нужному заводу направлению.

Молодые люди в возрасте до 30 лет приняли решение получить рабочую профессию аппаратчика-оператора химического производства на базе ВАПКа.

реклама

На днях состоялось подписание договоров между заводом и будущими работниками предприятия о выплате стипендии в размере минимальной заработной платы. На период обучения они будут получать пособия также и от центра занятости населения.

ОАО «ЗМУ КЧХК» не только поддерживает учащихся материально, но и обязуется организовать производственную практику на их будущих рабочих местах в цехах ЗМУ. На встречу в ВАПК пришли представители завода. Они рассказали о предприятии, о тех социальных гарантиях, которые оно предоставляет работникам.

Эта группа учащихся - первый шаг по выполнению договоренности о подготовке кадров для ЗМУ, достигнутой на июньском совещании в Правительстве области. Подобные схемы подготовки кадров со школьной скамьи с выплатой стипендий от колледжа и предприятия, с гарантией будущего трудоустройства были разработаны для трёх новых групп. Заводу нужны аппаратчики-операторы, лаборанты-экологи, слесари по ремонту оборудования. Эти группы были открыты в ВАПКе при помощи департамента образования области и ждут своих студентов.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...