Сити-менеджер Дмитрий Драный снова «проштрафился»


08:05, 24  августа  2012

Второй раз за год чиновника оштрафовало УФАС за нарушение закона о конкуренции 

Поводом для штрафа стало незаконное наделение функциями органа местного самоуправления МОАУДПО «Центр повышения квалификации работников образования города Кирова» и предоставление организации субсидии с нарушением закона.

Так, Центру под видом иной субсидии из городского бюджета было выделено 6,5 миллионов рублей на разработку интернет-портала для нужд администрации города Кирова. Согласно закону о конкуренции, для правильного использования денежных средств должен был быть размещён заказ и проведён электронный аукцион. Однако горадминистрация и МАУ «Центр повышения квалификации работников образования города Кирова» пошли в обход закона, тем самым не только перерасходовали бюджетные деньги, но и исключили возможность участия и победы других организаций, предлагавших более выгодные условия заказа.

реклама

Фактически, были нарушены сразу два закона - «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и «О защите конкуренции». Кировский УФАС привлёк главу администрации города Кирова Дмитрия Драного к штрафу в 30 тысяч рублей. Кроме того, сейчас в Арбитражном суде рассматривается иск УФАС о признании редукциона незаконным.

Кстати, это уже второй штраф по части 1 статьи 14.9 КоАП в отношении Главы Администрации города за этот год, что предусматривает применение части 2 статьи 14.9 КоАА – дисквалификацию должностного лица. Фактически, Драному должны запретить занимать руководящие должности. 

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 24 августа, 2012, 11:18:28 Ответить
Ну да, ну да, справедливое наказание, с полученного от 6 лямов отката 30 тыс. заплатить не жалко. Зато за плохие слова о власти 2 года тюрьмы.
Anonymous 24 августа, 2012, 10:13:56 Ответить

Второй раз за год чиновника оштрафовало УФАС за нарушение закона о конкуренции 

За что Артём Джан так его? Дважды Драного заДрал... Обижен? Поди дисквалифицируют Димку то?
Не?