УФАС уличил ЗАО «Техосмотр» в недобросовестной конкуренции


09:38, 22  августа  2012

В ближайшее время организации будет выдано предписание о прекращении недобросовестной конкуренции на рынке проведения технического осмотра 

В Кировском УФАС закончилось разбирательство в отношении ЗАО «Техосмотр», подозреваемом в недобросовестной конкуренции. Напомним, что ряд организаций Кирова ещё весной обратились в антимонопольную службу с жалобой на то, что ЗАО «Техосмотр» выдаёт талоны о техническом осмотре автомобилей не проводя его.

Проверка показала, что в собственности организации даже нет оборудования для проведения диагностирования, а в своём штате фирма не имеет ни одного технического эксперта для проведения техосмотра. При всё этом, фирма исправно брала деньги за проведение ТО, хотя фактически его не было.

ЗАО «Техосмотр» признано кировским УФАС виновным в совершении недобросовестных действий по отношению к конкурентам на рынке услуг по проведению технического осмотра автотранспорта путем незаконного получения дохода от заключения договоров и взимания платы за проведение ТО без фактического оказания услуг.

Фирме будет выдано предписание о прекращении недобросовестной конкуренции на рынке проведения технического осмотра. 

Читайте также

Комментируют:

suhoi Посмотреть
suhoi 23 августа, 2012, 09:16:52 Ответить

В ближайшее время организации будет выдано предписание о прекращении недобросовестной конкуренции на рынке проведения технического осмотра 
Интересно работают.Например меня поймали пьяным за рулем-доказать это дело трех минут.Спер мешок посыпки в родном колхозе-посадят за неделю.
Насонова месяц не могли обвинить,пьяный он или нет. :lol: Техосмотр работал год!!!! Через год все таки решили-давай прекратим! :lol: