На ЗМУ КЧХК состоялся семинар по вопросам регистрации химической продукции в РФ и за рубежом


09:03, 22  августа  2012

По инициативе отдела по работе с потребителями и регулирующими органами Дирекции по развитию бизнеса ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» на базе ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината состоялась встреча-семинар по вопросам регистрации химической продукции в РФ и за рубежом, маркировки фасованной продукции предприятий 

Во встрече, помимо сотрудников «ЗМУ КЧХК», приняли участие начальник технического отдела ОАО «ВМУ» Владимир Миронов, начальник отдела интегрированных систем и сертификации филиала «Азот» Ирина Рузич, инженер по стандартизации отдела интегрированных систем и сертификации филиала «Азот» Елена Батина, ведущий инженер по сертификации и аудиту систем менеджмента отдела менеджмента качества и экологии ОАО «Минеральные удобрения» (г. Пермь) Любовь Духнова.

реклама

Работники «ЗМУ КЧХК» провели обучение коллег составлению досье на вещества в программе IUCLID, разработанной Европейским химическим агентством. Начальник отдела технического регулирования и патентоведения ОАО «ЗМУ КЧХК» Альфия Шумихина отметила: «В связи с ужесточением химического законодательства во всем мире, важно держать руку на пульсе, чтобы соблюдать все нормативные и законодательные акты разных стран, куда поставляется продукция холдинга. Такие встречи помогают принимать важные и правильные решения по вопросам безопасного обращения химических веществ. Надеюсь, что они станут регулярными». 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...