Селяне Кировской области получили 1,4 миллиарда рублей господдержки


15:15, 21  августа  2012

Это 65% от всех ассигнований, запланированных на этот год 

В 2012 году кировские предприятия сельского хозяйства в рамках поддержки предприятий агропромышленного комплекса получат из федерального бюджета 1 миллиард 124,7 миллиона рублей, из них 720,4 млн. пойдёт на субсидирование процентной ставки по привлеченным кредитам, ещё 95,99 млн. – на социальное развитие села.

Помимо этого, в июле 2012 года в области вышел закон, согласно которому открыты два новых направления государственной поддержки – гранты на создание фермерских хозяйств, включая бытовое обустройство начинающих фермеров (4,2 млн. рублей) и развитие семейных животноводческих ферм (9,9 млн. рублей). Финансироваться они будут из федерального бюджета. Из областного бюджета, в свою очередь, будет выделено 1 миллиард 092,8 миллиона рублей.

реклама

По состоянию же на 1 августа этого года селянам оказана государственная поддержка за счет средств областного и федерального бюджета в размере 1,4 миллиарда рублей (65% от всех запланированных средств).

Кстати, ещё 58,6 миллионов рублей выплачено из областного бюджета на развитие сельскохозяйственного производства и укрепление экономического состояния с/х организаций. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...