В Кирове устроят «Бумажный бум» (18+)


09:30, 17  августа  2012
В Кирове устроят «Бумажный бум»

В субботу, 18 августа, активисты «ЧистоВятка» проведут акцию «Бумажный бум», в рамках которой будет организован сбор макулатуры и вторсырья. Молодые экологи хотят показать этой акцией, как важно отказываться от пластиковых пакетов, а бумагу отправлять на вторичную переработку. Вся собранная бумага и другое вторсырьё будут сданы на вторичную переработку в понедельник, 20 августа.

«Ключевая цель данной акции – это просвещение широкого населения о том, почему важно сортировать отходы каждому простому жителю нашей страны, а также о том, что даже такой простой шаг, как отказ от пластикового пакета и замена его эко-сумкой, приносит большую пользу для природы. Мы считаем, что проблема отходов может быть решена только системно при участии разных групп нашего общества. И граждане, и власть, и бизнес должны объединиться в решении «мусорной» проблемы нашей страны. Я давно мечтаю, чтобы в любом месте России было красиво и чисто» - прокомментировала координатор «ЧистоВятки» Ольга Шаклеина.

Бумагу и вторсырьё можно приносить по адресу: Труда, 71 (проходная бывшей Ткацкой фабрики, рядом с магазином «Стройремо». 

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...