Кировской школе №40 показали, как правильно тушить пожар


11:28, 16  августа  2012

Вчера в школе прошло ежегодное практическое занятие для руководителей школ

Показательные пожарные учения в школах Кирова проводятся ежегодно. В этом году для них была выбрана школа №40. Руководство школы показало директорам из других учебных заведений, какие нарушения правил пожарной безопасности были ими устранены в преддверии нового учебного года.

Условное возгорание возникло на первом этаже школы, о чём оповестила пожарная сигнализация. Затем, благодаря оснащению школы современной установкой, сигнал о возгорании автоматически поступил на пульт пожарной части.

реклама

Педагогический коллектив школы, как рассказали в ГУ МЧС, до приезда пожарных принял все необходимые меры для недопущения распространения дыма и огня по зданию, а также провёл эвакуацию педработников и учеников. Прибывшие на место пожарные быстро обнаружили очаг возгорания и потушили его. Главный государственный инспектор области по пожарному надзору В.В. Островский, подводя итоги учений, поставил коллективу школы твёрдую «4+».

Тем временем, пожарные и МЧС продолжают проверять кировские школы на предмет пожарной безопасности и готовности к новому учебному году. На сегодняшний день ими принято 87% школ.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...