Лондон. Париж. Амстердам (18+)


09:08, 14  августа  2012
Лондон. Париж. Амстердам

Уже сегодня, 14 августа в Вятском художественном музее имени Васнецовых открывается масштабная выставка «Мир Любови Костенко. Лондон. Париж. Амстердам». На выставке будут представлены работы, созданные Любовью Костенко как в Советском Союзе и России, так и в Голландии, Франции и Великобритании.

На экспозиции будут представлены более 130 работ художницы, в том числе серия «Русь уходящая», картины парижского периода 1970-1980 годов и даже картины, написанные в 1980 году в Грузии. Дополнят выставку более поздние произведения из серий «Амстердам», «Материнство», «Лейден», «Музыка» и портреты, созданные Любовью Алексеевной в разные периоды творчества.

Для справки:
Любовь Костенко родом из Ленинграда и является представительницей Петербургской художественной школы ХХ века. Работает Костенко в жанрах портретов, пейзажей, сюжетных композиций и натюрмортов.

За годы творчества работы Любови Алексеевны выставлялись на многих выставках Советского Союза, Вены, Дрездена, Рио-де-Жанейро, Стокгольма, Катманду, Гамбурга и США.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...