В Кирове появится крытый каток для хоккея


09:30, 13  августа  2012

Строят его в районе магазина «Метро» 

Кировская область активно идёт к популяризации спорта среди населения. На сегодняшний день более 90 тысяч кировчан занимаются спортом, среди них более 15 тысяч – дети, занимающиеся в юношеских спортивных школах и детских клубах по месту жительства.

Ближе к осени в Кирове в районе магазина «METRO» закончится строительство крытого катка для занятий хоккеем и фигурным катанием. Столь важный объект даст возможность кировским спортсменам тренироваться на собственной базе и принимать на соревнования команды из других регионов ПФО.

реклама

Помимо этого, сейчас в Кирове реализуется проект «С дворовой площадки – в большой спорт», победивший в грантовом конкурсе социальных инициатив. В рамках проекта сразу на четырёх спортивных площадках города профессиональные кировские футболисты и баскетболисты проводят занятия и мастер-классы для всех желающих.

В ближайших планах областного правительства и горадминистрации – строительство универсальных спортивных площадок у каждой школы и развитие сети дворовых спортивных площадок на придомовых территориях.

Кроме того, в парке имени Кирова городские власти планируют построить уличный скейт-парк для занятий скейтбордингом, роллер-спортом, вело-триалом и проводить масштабные соревнования. 

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 13 августа, 2012, 10:35:45 Ответить

Построят его в районе магазина «Метро» 

Отличная новость... если проект запустят!!!
Вообще вытеснение алкоголя, табака и прочих антидепрессантов это очень далновидная полдитика
И главное, очень благодарное дело с точки зрения государственных расходов. Если народ не пьёт и
занимается спортом сокращаются системные издержки в сфере медицины и социальных выплат.
Это полезно и приятно. Молодцы))