Кировские врачи осмотрят 14-летних подростков по «полной программе»


10:10, 10  августа  2012

В связи с углубленной диспансеризацией обязателен осмотр девочек у акушера-гинеколога, мальчиков – у уролога-андролога 

Данная диспансеризация проводится второй год с целью выявить и предотвратить заболевания, которые могут привести к ограничению репродуктивной функции. В осмотрах задействованы педиатры, офтальмологи, оториноларингологи, ортопеды-травматологи, эндокринологи. Программа диспансеризации также включает в себя проведение определенных анализов, прохождение электрокардиографии, УЗИ щитовидной железы и органов малого таза у девочек. Диспансеризация подростка проводится только при согласим родителей.

реклама

Все исследования будут внесены в индивидуальную карту осмотра, при необходимости педиатр может назначить дополнительное обследование для уточнения диагноза. По заключению о состоянии здоровья ребенка определят его группу здоровья, группу риска и группу для занятий физкультурой. При выявлении заболевания подростку назначат лечение.

Углубленную диспансеризацию пройдут 11745 14-летних подростков. Среди ранее обследованных только 18,7% полностью здоровы. У остальных выявлены различные заболевания. Преобладают болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни глаза и его придаточного аппарата, болезни мочеполовой системы. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...